• Увеличение прибыльности АЗК
8 800 2500 740ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ

Устройство топливораздаточных колонок на АЗС. Назначение ТРК. Принцип работы, схемы, фотографии. Основные характеристики, типы и марки производителей колонок.

Устройство ТРК

Нефтебаза — это предприятие, на котором хранят и распределяют нефтепродукты. Иногда имеет дополнительные мощности для очистки, смешивания, регенерации масел, ГСМ. Это один из пунктов, который проходит нефть на пути из недр земли в топливный бак автомобиля.

Что такое нефтебаза

Достоверно определить качество топлива можно только в лаборатории. Мы также расскажем о самых распространённых обывательских методах. Помните, что самостоятельные манипуляции с горючим могут быть опасны.

Как определить качество топлива

Разновидности автозаправочных станций. Принцип работы, организация технологического процесса. Необходимые меры безопасности при работе.

Устройство АЗС

Дизельные двигатели и топливо для них применяют в основном на «тяжелых» работах — для спецтехники, грузовиков, тепловозов, котельных, больших генераторов и т. д. Такая техника расходует много топлива, особенно в сезон, поэтому держать разумный запас — верное решение для владельца даже одного трактора или автобуса.

Как правильно хранить солярку

Топливораздаточные колонки ГОСТ 9018 89 руководство по эксплуатации, технические условия, инструкция.

Колонки топливораздаточные ГОСТ 9018-89 технические условия

Пожарная безопасность — часть жизни любого предприятия. Правила противопожарной безопасности разрабатывают и контролируют на всех уровнях: от отдельных помещений до крупных заводов, метро и городов. Нормы защиты на площадках, где процесс связан с горючими и взрывоопасными веществами в разы строже, чем для жилых домов и административных зданий.

Пожарная безопасность на АЗС

Октановое число (ОЧ) — показатель способности топливной смеси (ТС) сопротивляться преждевременной детонации, самовозгоранию под давлением в камере цилиндра.

Как повысить октановое число бензина

Нефть и нефтепродукты (Н и НП) — это жидкости, которые можно измерить единицах объема — литрах и кубических метрах.

Как определить плотность нефтепродуктов

Заправки зарабатывают всего 3–5 рублей с одного проданного литра любого топлива. В среднем, на каждой АЗС продают в день около 25–30 тонн горючего, и кажется, что сумма заработка огромна. В реальности существуют операционные расходы и маржа около 10% не всегда покрывает даже их. Получить прибыль часто помогают дополнительные продукты и сервисы, которые есть на заправках. Воспользуемся информацией от аудиторов из «Большой четвёрки» KMPG и данными Российского топливного союза, чтобы узнать, какие товары лучше всего продают в магазинах при АЗС.

Что продается на заправках

Виды пистолетов на АЗС. Устройство и принцип работы. Виды топливораздаточных приспособлений.

Устройство заправочного пистолета

Выбор оптимальных метроштоков. На что нужно ориентироваться при выборе. Рекомендации, проверенные экспертами.

Метрошток для нефтепродуктов

Чем могут быть полезны пробоотборники? Какие бывают виды и как ими пользоваться? Советы, проверенные экспертами.

Виды пробоотборников

Как установить контейнерную АЗС? Требования действующих регламентов. Преимущества и особенности установки КАЗС вблизи населенных пунктов.

Размещение контейнерной АЗС

Что такое АГНКС? Как работает АГНКС? Виды и преимущества. Рекомендации, проверенные экспертами.

Что такое АГНКС?

Виды резервуаров для нефтепродуктов. Бетонные и стальные резервуары для хранения топлива, нефти. Отличия, разновидности по ГОСТ. Как выбрать резервуар для нефти.

Виды резервуаров для нефтепродуктов

Автозаправочная станция (она же «заправка») — место, в котором необходимо соблюдать правила безопасности: нельзя курить, пользоваться спичками и зажигалками.

Как пользоваться бензоколонкой?

Привычный процесс заправки автомобиля горючим на АЗС, который опытные автовладельцы выполняют автоматически, у начинающих водителей зачастую вызывает множество вопросов.

Как пользоваться заправочным пистолетом на АЗС

В данной статье рассмотрим и сравним газораздаточные колонки FAS и Топаз. Выделим основные преимущества и недостатки, с которыми в процессе эксплуатации сталкиваются владельцы и механики АГЗС.

Сравнение ГРК FAS и Топаз

Новости 61 - 80 из 90
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец