• Увеличение прибыльности АЗК
8 800 2500 740ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ

Как заправлять газовый баллон. Правила эксплуатации и требования к бытовым газовым баллонам. Почему нельзя заправлять метановые баллоны на АГЗС.

Как заправить газовый баллон на АГЗС?

Поверка топливораздаточных колонок. Допустимая погрешность топливораздаточных колонок. Периодичность и методы поверки.

Поверка топливораздаточных колонок

По данным разных источников, пропан-бутан и метан прибавили в цене с начала 2023 года от 10% до 19% и продолжает расти. Потребители бытового газа закономерно возмущены данной тенденцией. К ним присоединяются автовладельцы, которые заправляют автомобили сжиженным или сжатым природным газом.

Попробуем разобраться, почему дорожает газ на заправках.

Почему дорожает газ на заправках?

Мы живем в окружении нефтепродуктов (НП). До 80% вещей, предметов, изделий, приборов, устройств либо созданы из них, либо покрыты ими, либо работают с их помощью.

Особенности и виды нефтепродуктов

Кошма — простое название противопожарного полотна. Это необходимый, неотъемлемый элемент в современном противопожарном мире. О том, что это такое, из чего сделано и почему кошма лучше огнетушителя, — расскажем в этой статье.

В каких случаях используют противопожарное полотно?

Светлые нефтепродукты — это обиходное название легких фракций углеводородов, которые образуются в процессе перегонки нефти. Такое название подразумевает, что если есть светлые, то существуют и темные нефтепродукты. И если светлые — легкие, то наверняка темные — тяжелые. Попробуем в этом разобраться.

Что относится к светлым нефтепродуктам?

Какие бывают рукава высокого давления. В чем разница навивки и оплетки РВД. По каким ГОСТам и ISO производят шланги высокого давления.

Что такое рукава высокого давления (РВД)

Что такое пламегаситель и огнепреградитель? Какие виды огнепреградителей бывают и в чем особенности конструкции устройств для гашения пламени? Применение огнепреградителей на АЗС?

Что такое огнепреградители (пламегасители) на АЗС

Как устроена газовая заправка.

Устройство АГЗС

Газоанализатор (ГА) нужен, чтобы определять наличие и/или концентрацию газа в среде.

Для чего нужен газоанализатор

Предпринимательство — традиционно рискованное занятие. Владельцы компаний постоянно ищут, как стабилизировать дело, получить преданного клиента и надежных поставщиков. В этом плане бизнес на продаже топлива — один из самых стабильных в любой стране. Ведь такие контракты заключаются на годы и даже десятки лет вперед, а количество автомобилей растет. Поэтому открыть газовую заправку с нуля — вполне приемлемое решение даже для начинающего предпринимателя.

Как открыть газовую заправку с нуля

Дыхательный клапан (ДК), или пневмоклапан, — это устройство, которое впускает и выпускает воздух в/из герметичной емкости. Обычно это крупные цистерны, резервуары для топлива и ГСМ, в которых есть значительное газовое пространство — объем, не занятый жидкостью.

Что такое дыхательный клапан

Что такое мерник для АЗС. Как пользоваться мерником на заправке. В каких случаях применяют мерник и может ли покупатель потребовать замеров точности ТРК.

Как пользоваться мерником на АЗС

Чем различаются устройства защиты автоцистерн УЗА. Какие параметры УЗА важны для бензовоза и АЗС. Как выбрать УЗА для своей автоцистерны.

Что такое устройство заземления автоцистерн (УЗА)

Насос шестеренчатый или шестеренный (НШ) — это устройство, которое создает давление рабочей среды через приложение механической энергии. Применяется в гидравлических линиях в качестве генератора давления рабочей жидкости — как правило, масла. Приводится в движение приводным валом от электродвигателя или от вала отбора мощности у крупных моделей.

Виды насосов НШ

Кран шаровой (КШ) — простое и чрезвычайно востребованное устройство, без которого не обходится сегодня ни один трубопровод. Он заменяет вентильный кран с винтовым механизмом в большинстве случаев, когда запорная арматура врезается в магистраль. При этом сам он не является незаменимым — вентиль так же надежно перекрывает поток жидкости.

Шаровые краны: виды, принцип работы, применение

Муфта разрывная — МР — комбинированная деталь, которой объединены соединительная муфта и 1 или 2 обратных клапана. Является обязательной частью оборудования для отпуска горючего и жидкостей, способных нанести ущерб окружающей среде. Служит для блокировки потока при разрыве магистрали. МР устанавливают в местах подвижного соединения рукава с отпускным устройством: краном, пистолетом, струбциной.

Что такое разрывная муфта и зачем она нужна

Байпас — by pass — устройство, которое обеспечивает проход рабочей среды трубопровода в обход некоторых участков. Например, насоса, конденсатоотводчика. Его закладывают в проект, чтобы обеспечить возможность отключения, демонтажа части оборудования для ремонта, замены или профилактики. Клапан байпасный (КБ) устанавливают на отводящей линии для автоматического запуска тока по ней в случае перекрытия кранов на входе и выходе оборудования.

Что такое байпасный клапан и как он работает

Ареометр («арео» – разряженный, что подходит для жидкости; «метр» – измерить) – это прибор, применяемый для измерения плотности жидкости и удельного веса разведенных в ней веществ.

Ареометр для топлива

Новости 21 - 40 из 88
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец